Debe estar conectado para participar
Buscar en los foros:


 






Uso de Comodín:
*    coincide cualquier número de caracteres
%    coincide exactamente un caracter

Fotos de la World Cyber Games (WCG) 2004

No hay Etiquetas
Entrada
Midle End Level

TonGa ^

entradas: 147

22:36 19/10/2004

1

Bueno aca les dejo un par

Midle End Level

TonGa ^

entradas: 147

22:47 19/10/2004

2
Midle End Level

TonGa ^

entradas: 147

22:48 19/10/2004

3
Midle End Level

TonGa ^

entradas: 147

22:49 19/10/2004

4
Midle End Level

TonGa ^

entradas: 147

22:50 19/10/2004

5
Midle End Level

TonGa ^

entradas: 147

22:51 19/10/2004

6
Midle End Level

TonGa ^

entradas: 147

22:51 19/10/2004

7
Midle End Level

Cinic

entradas: 271

16:57 20/10/2004

8

Buenisimas las fotos, y el lugar, como se nota la diferencia.

Conta un poco mas para los que no estamos al tanto, como se llama el clan ? como salieron ? que premios habia ?

Salutes

—————————–
SuperPi 0h 1m 25s

Midle End Level

TonGa ^

entradas: 147

22:48 20/10/2004

9

Como sabrán hubo un triple empate en el grupo D de la wcg , debido a estas circunstancias se van a jugar todos los partidos devuelta.

Tenemos algunos resultados de los primeros partidos de la primera nueva ronda:

plan-b [07:17] x6tence
FA [18:06] x6tence

FA [T] [ 07:05 ] [CT] x6tence
FA [CT] [ 11:01 ] [T] x6tence

Jugaran: FA vs. plan-b en unos instantes… Seguiremos con la cobertura desde San Francisco…

Tenemos mientras el reseumen de los resultados en el area de counter-strike de todos los equipos participantes:

08-10-2004
[01:28] Parallax vs bte (13-7)
[01:28] Arena vs HK (13-3)
[01:27] TQ vs Team-EG (13-11)
[00:39] SK vs Nllg (18-6)
[00:39] UK vs Gz (22-2)

07-10-2004
[23:48] Austria vs x6tence (7-17) – Nueva ronda
[23:47] mibr vs au23 (24-0)
[23:47] Maven vs Revival (22-2)
[23:46] Titans vs Play (13-5)
[23:28] Team-EG vs Rus (13-11)
[23:25] mibr vs DUNGEON_Q8 (13-1)
[22:56] SK vs Gz (23-1)
[22:55] FMJ_Invictus vs Arena (14-10)
[22:28] Play vs 3Sir (13-0)
[21:46] UK vs Nllg (13-1)
[21:41] astralis vs Parallax (18-6)
[21:10] x6tence vs FA (6-18) – Nueva Ronda
[20:41] Maven vs AMDCT (13-0)
[20:30] Titans vs 3Sir (13-0)

Aguardamos Fa vs Austria

Aca tenemos el resultado final contra los austriacos….

FA [ 06:18 ] plan-b @ de_DUST2
FA [T] [ 04:08 ] [CT] plan-b
FA [CT] [ 02:10 ] [T] plan-b

De esta manera las posiciones finales quedarian de la siguiente manera:
plan-b (+2)
FA (0)
x6tence (-2)

Final:
AUSTRIA 3 PUNTOS .. ROUNDS 25
FA 3 PUNTOS ROUNDS 24
ESPAÑA 3 PUNTOS ROUNDS 23 ..

Lastima perdimos por un maldito round , q mier….
Desde ya todas las felicitaciones al equipo FA! por su rendimiento y sus dos partidazos q nos brindaron a lo largo del evento desde San Francisco, Good job, Go Arg, GO FA
—————————————————————————-

Resultados Grupo A-H:

GRUPO A
1° Titans
2° play
3° 3Sir

Titans [ 13:0 ] 3Sir by WALK OVER
Titans [ 13:5 ] play
play [ 13:0 ] 3Sir by WALK OVER
__________________________________________________ _________

GRUPO B
1° mibr
2° DUNGEON_Q8
3° au23

mibr [ 13:1 ] DUNGEON_Q8
mibr [ 24:0 ] au23
DUNGEON_Q8 [ 13:11 ] au23
__________________________________________________ _________

GRUPO C
1° MaveN
2° Revival
3° AMDCyberTeam

MaveN [ 13:0 ] AMDCyberTeam by WALK OVER
MaveN [ 22:2 ] Revival
Revival [ 13:0 ] AMDCyberTeam by WALK OVER
__________________________________________________ _________

GRUPO D
1° plan-b
2° Fa
3° x6tence

Fa [ 13:11 ] plan-b
plan-b [ 13:1 ] x6tence
x6tence [ 13:8 ] Fa

Desempate (Nueva Ronda):
x6tence [ 17:7 ] plan-b
Fa [ 18:6 ] x6tence
plan-b [ 18:6 ] Fa
__________________________________________________ _________

GRUPO E
1° astralis
2° Parallax
3° bTeXtreme

astralis [ 18:6 ] Parallax
astralis [ 17:7 ] bTeXtreme
Parallax [ 13:7 ] bTeXtreme
__________________________________________________ _________

GRUPO F
1° teamquash
2° Team-EG
3° Russia

teamquash [ 13:11 ] Team-EG
teamquash [ 13:5 ] Russia
Team-EG [ 13:11 ] Russia
__________________________________________________ _________

GRUPO G
1° FMJ_Invictus
2° Arena
3° Terminator_hk

FMJ_Invictus [ 14:10 ] Arena
FMJ_Invictus [ 22:2 ] Terminator_hk
Arena [ 21:3 ] Terminator_hk
__________________________________________________ _________

GRUPO H
1° SKGaming
2° 4K
3° Nllg
4° Team-Gz

4K [ 22:2 ] Team-Gz
4K [ 13:1 ] Nllg
SK [ 23:1 ] Team-Gz
SK [ 18:6 ] Nllg
SK [ 13:7 ] 4K
Nllg [ 21:3 ] Team-Gz

Tenemos los resultados finales de los Grupos I a la P y son los siguientes:

GRUPO I
1° [KGB]Team
2° Exotic
3° E_L_F

[KGB]Team [ 15:9 ] E_L_F
[KGB]Team [ 13:11 ] Exotic
Exotic [ 17:7 ] E_L_F
__________________________________________________ _________

GRUPO J
1° xlnz
2° Pentagram
3° MySod

Pentagram [ 23:1 ] MySod
xlnz [ 15:9 ] MySod
xlnz [ 17:7 ] Pentagram
__________________________________________________ _________

GRUPO K
1° [GBR]Grudg3
2° 4dimensioN
3° PTT(iNX)

4dimensioN [ 19:5 ] PPT(iNX)
[GBR]Grudg3 [ 16:8 ] PPT(iNX)
[GBR]Grudg3 [ 13:11 ] 4dimensioN
__________________________________________________ _________

GRUPO L
1° Team-3D
2° The_Elder_Gods
3° damagecontrol

The_Elder_Gods [ 19:5 ] damagecontrol
Team-3D [ 16:8 ] damagecontrol
Team-3D [ 21:3 ] The_Elder_Gods
__________________________________________________ _________

GRUPO M
1° eclipse
2° zavinac
3° UAECS

eclipse [ 16:8 ] zavinac
eclipse [ 19:5 ] UAECS
zavinac [ 14:10 ] UAECS
__________________________________________________ _________

GRUPO N
1° ALTERNATE aTTax
2° goodgame
3° ACID

goodgame [ 17:7 ] ACID
ALTERNATE aTTax [ 21:3 ] ACID
ALTERNATE aTTax [ 13:3 ] goodgame
__________________________________________________ _________

GRUPO O
1° FFTWN
2° 2189
3° Xpl_ve

2189 [ 13:0 ] Xpl_ve by WALK OVER
FFTWN [ 13:0 ] Xpl_ve by WALK OVER
FFTWN [ 20:4 ] 2189
__________________________________________________ _________

GRUPO P
1° mF_kz
2° [xDk]
3° [GSC]GameWorld
4° Revoluciones

[xDk] [ 22:2 ] [GSC]GameWorld
[xDk] [ 21:3 ] Revoluciones
mF_kz [ 15:9 ] [GSC]GameWorld
mF_kz [ 18:6 ] [xDk]
mF_kz [ 24:0 ] Revoluciones
[GSC]GameWorld [ 16:8 ] Revoluciones

La WCG esta llegando a los momentos mas calientes de este "mundial", en ela rea counter-strike fundamentalmente, recordemos que ya no hay mas participantes representando a nuestro pais y es asi como tenemos algunos resultados hacia el desenlace de la wcg en el rubro de counter-strike.

—————————————————-

Despues de un día intenso de playoffs con la modalidad de simple eliminación y al mejor de 3 mapas, buenos encuentros se disputaron y varias sorpresas se dieron.

La primer semifinal tuvo como protagonista a Titans que venía de vencer al latinoamericano mibr en cuartos, y a MaveN, a esta altura la revelación del torneo, ganando su grupo comodamente y dejando en el camino a teams como aTTaX.
Los daneses se impusieron por 2-1 en esta semi y ya piensan en la final de mañana.

La segunda de las semifinales la disputaban, el gran favorito hasta aqui SK enfrentandose a un recuperado 3D de muy buen torneo y que contra todos los pronosticos ha logrado vencer al top team sueco por 2-1 y son los segundos finalistas del día de mañana.

3er Puesto

SK vs MaveN
14hs (Hora Argentina)

Gran Final

Titans vs 3D
17hs (Hora Argentina)

HLTV FINAL

83.98.149.68:27050
83.98.149.68:27051
83.98.149.68:27052
83.98.149.68:27053
83.98.149.68:27054
83.98.149.68:27055
83.98.149.68:27056
83.98.149.68:27057

SCOREBOTS

#wcgcast1 @ irc.gamesurge.net
#wcgcast2 @ irc.gamesurge.net

LLEGAMOS AL FINAL DE LA WCG 2004 y el equipo o TEAM 3D es el vencedor del gran torneo derrotando a TITANS y anteoriormente a SK. El tercer puesto se lo llevo MAVEN de Korea dejando a un decepcionante SK q se kedo asi con el 4 puesto. GJ 3D, alto team

LOS RESULTADOS DE LA FINAL FUERON LOS SIGUIENTES:

3D over The Titans on de_train (13-4)(8-4)(5-0)
3D over The Titans on de_cbble (22-19) (21-19)(11-1)(1-11) (2-1)(1-2) (2-1)(1-2) (1-2)(3-0)

NJOY!!, y hasta la prox WCG

————-COBERTURA WCG 2004 FINALIZADA —————–

[Imagen Removida por el Usuario]

[Imagen Removida por el Usuario]

[Imagen Removida por el Usuario]

IMAGENES @ CS 1.6
————————————————————————–